Am 16. Januar 2021 wurde auf dem 12. Kreisparteitag der Alternative für Deutschland (AfD) Kreisverband Warendorf der aktuelle Vorstand gewählt. Wir freuen uns auf eine weitere Zusammenarbeit und bedanken uns für die Anerkennung, Unterstützung und Mitarbeit unseres Kreisverbandes Warendorf. Ohne die Mithilfe von zahlreichen – hier nicht genannten – Mitstreitern, wäre das alles gar nicht möglich. Danke!

Und jetzt unser Vorstand im Detail:

Sprecher:

Dr. Christian Blex
Oberstudienrat
cblex@waf-afd.de

Stellvertretender Sprecher:

Dennis Dinter
Meister für Schutz und Sicherheit
ddinter@waf-afd.de

Stellvertretender Sprecher:

Daniel Hock
Anlagenmechaniker
dhock@waf-afd.de

Schatzmeister:

Joachim Multermann
Softwareentwickler
jmultermann@waf-afd.de

Beisitzer:

Wolfgang Günnewig
Produkt-Manager
wguennewig@waf-afd.de

Beisitzer:

Ludger Meyer
lmeyer@waf-afd.de

Beisitzerin:

Sylvia Rust
Sekretärin
srust@waf-afd.de

Pin It on Pinterest