Am 16. Januar 2021 wurde auf dem 12. Kreisparteitag der Alternative für Deutschland (AfD) Kreisverband Warendorf der aktuelle Vorstand gewählt. Wir freuen uns auf eine weitere Zusammenarbeit und bedanken uns für die Anerkennung, Unterstützung und Mitarbeit unseres Kreisverbandes Warendorf. Ohne die Mithilfe von zahlreichen – hier nicht genannten – Mitstreitern, wäre das alles gar nicht möglich. Danke!

Und jetzt unser Vorstand im Detail:

Sprecher:

Dr. Christian Blex
Oberstudienrat
cblex@waf-afd.de

Stellvertretender Sprecher:

Dennis Dinter
Meister für Schutz und Sicherheit
ddinter@waf-afd.de

Stellvertretender Sprecher:

Sylvia Rust
Sekretärin
srust@waf-afd.de

Schatzmeister:

Joachim Multermann
Softwareentwickler
jmultermann@waf-afd.de

Beisitzer:

Frank Hütig
Informationselektroniker
fhuetig@waf-afd.de

Beisitzer:

Ludger Meyer
lmeyer@waf-afd.de

Beisitzer:

Andreas Anlauf
Kommunikationselektroniker
aanlauf@waf-afd.de

Pin It on Pinterest